Итоги работы Департамента безопасности Кольской ГМК в 2017 году

21 марта 2018

(Продолжение статьи от 20 марта 2018)


Александр Вершинин
— Это интеллектуальный проект. Программное обеспечение должно взять на себя, в том числе и принятие определенных решений, дабы исключить человеческий фактор, в первую очередь, в системе коммуникаций, - отмечает заместитель генерального директора - директор департамента безопасности КГМК Александр Вершинин. Выполненные в прошедшем году работы получили высокую оценку руководства Компании и показали эффективность подхода, как с точки зрения интеграции объектовых технических средств охраны, так и создания единого информационного пространства безопасности.

В Кольской ГМК рассматривают возможность применения квадрокоптеров. Подобное оборудование уже используют в Норильске, причем не только для обнаружения попыток несанкционированного проникновения на предприятие, но и, например, для контроля работы самих охранных структур или выявления случаев нарушения работниками «Норникеля» правил техники безопасности.


Владислав Гасумянов
— Цель предельно ясна - повышение эффективности систем безопасности предприятий Группы компаний «Норникель», - рассказал вице-президент - руководитель Блока корпоративной защиты компании «Норникель» Владислав Гасумянов - Достичь этого можно только путем развития государственно-частного партнерства - того типа законного взаимодействия, когда роль частного бизнеса в развитии государства и роль государства в развитии частного бизнеса взаимодополняемы.

Режим конфиденциальности и защита информации.
Особое внимание уделяется решению вопросов информационной безопасности и киберпреступности. В «Норникеле» реализуется масштабная программа по «цифровизации» производственных, финансовых и логистических процессов, требующая усиления средств и методов кибербзащиты. Как отметил Владислав Гасумянов, это не только предотвращение утечек и защита информации, но и блокирование попыток хакерского вмешательства в производственные и технологические процессы. Ведущая роль в решении данных вопросов принадлежит Департаменту защиты информации и IT-инфраструктуры, в котором действует Управление информационной безопасности. В компании создали эффективные механизмы выявления и предотвращения попыток вторжения в корпоративные сети и ресурсы.

(по материалам сайта www.kn51.ru)

 

Архив новостей