Спасибо вам, ребята!

11 января 2017

Охранники, работающие вахтовым методом – это профессионалы не только в вопросах охраны имущества и объектов ПАО «ГМК «Норильский никель», но и в вопросах защиты жизни и здоровья граждан.

Ранним зимним утром при выходе из цеха электролиза никеля (мончегорская площадка Кольской ГМК) через контрольно-пропускной пункт, работник цеха почувствовал недомогание и, не успев попросить о помощи, потерял сознание. Вахтовые охранники определили, что у работника не прослушивается дыхание, синеют кожные покровы и моментально приступили к первичным реанимационным действиям: сделали искусственное дыхание и массаж сердца. Работник пришел в сознание. В это же время патрульная группа вахтовой охраны быстро доставила на КПП дежурного фельдшера. Приехавшая «Скорая помощь» увезла больного в Мончегорскую больницу.

Благодаря оперативности, имеющимся знаниям и отработанным практическим навыкам оказания первой доврачебной помощи жизнь человека была спасена!

 

На фото: Вахтовые охранники на занятиях по инструктажу и отработке практических навыков оказания первой доврачебной помощи.

 

Архив новостей