Итоги работы Департамента безопасности Кольской ГМК в 2017 г.

20 марта 2018

В г. Мончегорске и Печенгском районе охрану промышленных предприятий «Норникеля» совместно со структурами Департамента безопасности Кольской ГМК осуществляет ООО ЧОО «Управление по охране объектов «ГМК «Норильский никель».

Система охраны сложных промышленных производств требует постоянного совершенствования, внедрения новых технологий и применения современных технических средств защиты и контроля. Все это положительно сказывается на эффективности работы. Так, в 2017 году возвращены в производство товарно-материальные ценности и металлопродукция на общую сумму 243 млн. рублей, а так же выявлено 4993 факта нарушения контрольно-пропускного и внутриобъектового режимов.

По словам Генерального директора ООО ЧОО «Управление по охране объектов «ГМК «Норильский никель» Владимира Милюкова, усиление данных видов режимов на сложнейших промышленных объектах связано не только с созданием дополнительного заслона хищениям продукции компании:


Владимир Милюков

«Обстановка в мире такова, что значительно возросли угрозы терроризма, и мы должны учитывать в том числе и это обстоятельство. Производство в Кольской ГМК серьезное и посторонних здесь не должно быть. Поэтому введение пропускного режима в интересах и предприятия, и государства…».

В 2017 году в Заполярном создана новая охранная система, подобная той, что работает в Мончегорске. Это целый комплекс технических средств, обеспечивающих полное, достоверное и своевременное информирование службы охраны о возможных происшествиях. В Кольской ГМК создается ситуационный центр блока корпоративной защиты «Норникеля». Новая информационно-аналитическая система - современный инструмент корпоративной защиты, позволяющий эффективно реагировать на угрозы в области анти террористической и объектовой безопасности.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
(Статья создана по материалам сайта www.kn51.ru)

 

Архив новостей