День мецената и благотворителя отмечается в Обществе

13 апреля 2018

День мецената и благотворителя отмечается в России 13 апреля 2018 года. Меценатами, благотворителями называют людей, которые безвозмездно выделяют собственные средства на поддержку различных социальных проектов и организаций, на развитие культуры и искусства, на миротворческие проекты и т.д.

Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена ко Дню рождения римского аристократа Гая Цильния Мецената в 70 году до нашей эры. Он поддерживал поэтов и деятелей культуры, проявлял себя миротворцем, примирял конфликтующие стороны.

Цель праздника – решение гуманитарных проблем, обеспечение устойчивого развития, повышение благосостояния, просвещение общества.

ООО ЧОО «Управление по охране объектов «ГМК «Норильский никель», как социально-ответственный участник бизнеса и работники Общества – активные волонтеры и меценаты. На их счету поддержка многих благотворительных организаций и проектов.

К Дню мецената приурочена в Обществе благотворительная акция: «Музыка спасет мир!». В рамках этой акции, в том числе, детскому музыкальному коллективу будут подарены музыкальные инструменты.

«Благодеяние меряется не величиной,
а доброй волей, которой порождено.»
Сенека

 

Архив новостей